Российская Информационная Сеть
29 октября, 15:58

Россия приняла 8 тыс беженцев

Россия приняла 8 тыс беженцев Россия с сентября 2015 года приняла 8 тыс. беженцев, которые покидают Сирию в следствии военных действия, которые проводятся на местности державы. Об этом сказала официальные представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

За 2 месяца (с начала сентября по конец октября) Россия приняла уже около 8 тыс. сирийских беженцев. С таким заявлением выступила Мария Захарова, адепт МИД РФ.

- Я напомню: беженцы добираются в РФ другим методом, ежели в Европу. Не наземным, - добавила Захарова. Беженцы массово покидают Сирию в следствии боевых действий, которые проводятся в регионе. Там правительственные войска Башара Асада противостоят формированиям повстанцев и боевикам "Исламского государства".

Как правило, сирийцы хотят попасть на землю европейских стран. Так, многие беженцы обнаружили пристанище в Германии. Власти державы хотели достичь от партнеров по Европейскому союзу соглашения, сообразно которому мигранты будут распределены равномерно по всем европейским государствам. И все же, данная идея не отыскала помощи у союзников.

Например, мигрантам в сострадании отказал президент Чехии Милош Земан. Как нас информировали Дни.Ру, руководитель страны считает, что в действительности большая часть беженцев - здоровые и обеспеченные люди с тысячами евро в карманах. Помимо всего этого, он обвинил канцлера Германии Ангелу Меркель в мигрантском кризисе и неправильном гуманизме. "Еще 2 либо, возможно, 3 года назад г-жа канцлер говорила, что идея создания мультикультурного общества мертва. Ныне, приветствуя беженцев, она, окончательно, поддерживает данную мысль", - напомнил Земан.

nbsp;RIN 2000-