Российская Информационная Сеть
30 октября, 09:58

Под Хабаровском взорвался газ в жилом доме

Под Хабаровском взорвался газ в жилом доме Правоохранительные органы хотят установить причину взрыва, прогремевшего вечером 29 октября в одном из многоквартирных зданий поселка под Хабаровском. По достоверным сведениям следствия, это могло случится в следствии незаконного подключения к газоснабжению, но оперативники не исключают, что была заложена бомба.

Работники правоохранительные органов и местных служб МЧС пытаются узнать, что повлекло за собой разрушительного взрыва в жилом доме поселка Корфовский под Хабаровском. В следствии несчастного случая рухнул 1 из подъездов - от третьего этажа до подвальных помещений. Спасатели разбирают завалы.

Как уточнили местные обитатели, в одной из квартир данного подъезда пребывал мужчина, не плативший за газ. Возможно, он хотел незаконно подключиться к сети газоснабжения, что и явилось основанием взрыва. Эксперты не отметают и прочие версии.

"Взрыв, бесспорно, был, но был ли это взрыв лишь газа - разберутся правоохранительные органы. Сила взрыва была такая, что подъезд разрушился от третьего этажа до подвальных помещений", - цитирует ТАСС зампредседателя правительства Хабаровского края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолия Литвинчука. Госслужащий представил, что первопричиной был взрыв иного приспособления.

5 человек были извлечены из под завалов живыми, они пребывают в местной клинике. "В процессе разбора завалов спасатели нашли тело маленькой девочки. Следовательно, потерпевшими взрыва стали 5 человек", - сказал информатор агентства.

Аварийно-спасательные работы на месте трагедии продолжаются. На местности района введен режим чрезвычайной ситуации. Семьям убитых будет выплачена компенсация в размере 500 тыс. руб..

nbsp;RIN 2000-