Российская Информационная Сеть
30 октября, 10:18

В зоомагазине животные заживо сварились в кипятке

В зоомагазине животные заживо сварились в кипятке В С-Петербурге в следствии прорыва теплотрассы затопило кипятком одно из подвальных помещений мегаполиса, где располагался зоомагазин. В следствии происшествия погибли все животные.

В С-Петербурге в следствии прорыва теплотрассы погибла вся живность в одном из зоомагазинов мегаполиса, который был размещен в подвальном помещении. Согласно заявлению собственников торговой точки, в считанные секунды более 20 декоративных мышей и крыс в клетках, а также несколько сотен аквариумных рыб сварились заживо.

Урон от прорыва кипятка собственники торгового центра оценили в 1,5 миллиона рублей. "Мы держали в основном небольших грызунов, рыбок и корма, все погибли, когда хлынула вода в здание. Кипяток стоял в подвале приблизительно по колено, всё заволокло паром, животные и рыбы просто сварились заживо, - цитирует LifeNews слова обладателя зоомагазина.

Как нам сообщает "Интерфакс", некоторым животным, которые пребывали на верхних ярусах, все-таки получилось выжить. Одни воспитанники перемещены в ветеринарные больницы, а иных счастливчиков сотрудники торговой точки унесли к себе домой. В настоящий момент зоомагазин закрыт.

Прорыв тепломагистрали на Красноармейской улице Адмиралтейского района был обнаружен утром. Улицу перекрыли работники ГИБДД. На данный момент на месте ЧП трудятся аварийные службы. В следствии неприятного события 200 домов района осталось без тепла. В их числе - 155 жилых домов, 15 детских учреждений и 5 лечебниц.

nbsp;RIN 2000-