Российская Информационная Сеть
30 октября, 10:58

Рэпера Гуфа оштрафовали из-за песен

Рэпера Гуфа оштрафовали из-за песен Районный суд Красноярска признал рэпера Гуфа (реальное имя Алексей Долматов) виновным в пропаганде наркотиков в песнях. Об этом "Интерфаксу" рассказала пресс-секретарь управления ФСКН России по Красноярскому краю Анна Трутнева. Согласно ее заявлению, артист должен выплатить штраф в размере 4,5 тыс. руб..

Трутнева объяснила, что речь идет не обо всех сочинениях Гуфа, а только о нескольких (какие конкретно композиции подразумеваются, она не уточнила). Перед трибуналом в УФСКН провели лингвистическую и психологическую экспертизу текстов его композиций.

Рэпера Гуфа и его сослуживца Слима (истиннее имя - Вадим Мотылев) задержали в Красноярске 20 сентября 2015 года после концерта в местном ночном клубе - в их крови был найден кокаин. Они провели в изоляторе 6 суток.

В минувшем артиста уже привлекали к ответственности за употребление наркотиков, кроме того непосредственно в Красноярске. Долматов был задержан 13 декабря 2014 года в клубе "Иксы". Его привезли в наркодиспансер для медицинского освидетельствования. Итоги теста продемонстрировали, что артист вышел на сцену под действием марихуаны и кокаина.

О собственных проблемах с наркотиками Гуф часто рассказывал в своем интервью и собственных песнях. Так, известно, что в юности рэпер 7 лет прожил в Китае, откуда ему пришлось уехать непосредственно в следствии наркозависимости.

34-летний Долматов - основоположник группы Centr. Его дискография содержит 3 сольных альбома, 2 пластинки, записанные в коллаборации с такими певцами, как Баста и Ригос, а также два альбома в составе Centr.

nbsp;RIN 2000-