Российская Информационная Сеть
30 октября, 11:36

Ученые осуществили прорыв в борьбе с гриппом

Ученые осуществили прорыв в борьбе с гриппом Японские научные работники осуществили прорыв в борьбе с гриппом. Пилюля, способная победить вирус за 1 день, прошла 1-ые клинические тестирования и доказала собственную эффективность.

Новое лекарство, в отличие от аналогов, предотвращает распространение гриппа и убивает его. Пилюля мешает поступлению к вирусу ферментов, нужных для его размножения. Как нас информирует печатное издание "Никкэй", для выздоровления достаточно пить препарат всего 1 день.

Отмечается, что медицинский препарат прошло 1-ые клинические тестирования в Японии и доказало собственную эффективность. 2-ой этап экспериментального использования исследования планируется на ноябрь: конкретно в этот период количество заболевших гриппом резко увеличивается. Новинку протестируют на сотнях больных.

Министерство здравоохранения державы после подтверждения производительности и безопасности вещества проведет нужную процедуру лицензирования. Предполагается, что в продажу революционное средство поступит в 2018 году.

В октябре русский вирусолог Владимир Блинов объявил, что уже в 2017 году планету может охватить эпидемия вируса H2N2 (свиной грипп). Основываясь на итогах собственных исследований, эксперты сделали вывод, что новейший виток распространения болезни может начаться через несколько лет. Это объясняется тем, что вирус эволюционирует приблизительно каждые 60 лет.

nbsp;RIN 2000-