Российская Информационная Сеть
30 октября, 13:23

Названы сроки проведения российской операции в Сирии

Названы сроки проведения российской операции в Сирии Русская авиация наносит удары по позициям террористов "Исламского государства" в поддержку наступательной операции армии законного президента Сирии Башара Асада, напомнил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

До того времени, пока боевикам не будет нанесен значительный урон, заявлять о возможности политического урегулирования будет преждевременно.

Отечественная операция по нанесению ударов по позициям боевиков из террористической группировки "Исламское государство" (организация запрещена на местности РФ решением Верховного суда) позволяет наносить террористам значительный материальный урон. Это, так же, помогает сирийской правительственной армии и ее союзникам закреплять успехи в противостоянии с террористами.

При всем этом множества специалистов и корреспондентов интересуют сроки проведения русской операции. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на вопрос о том, что будет сигналом для вывода Военно-космических сил РФ из Сирии, в очередной раз напомнил о том, от чего зависит действия отечественных пилотов.

"Отечественная операция в Сирии осуществляется в поддержку и на период наступательных действий сирийских вооруженных сил, которые ведут борьбу с террористическими, экстремистскими организациями. Это - 1-ое. 2-ое, как часто рассказывалось на всевозможных уровнях в Москве, - некоторое политическое урегулирование оно труднодостижимо до того, как силам терроризма и экстремизма будет нанесен ощутимый удар", - цитирует РИА Новости Дмитрия Пескова.

Также было высказано мнение, что продолжительность операции Военно-космических сил РФ будет зависеть "от ситуации в борьбе с терроризмом и экстремизмом". Потом появится возможность для политического решения сирийского кризиса. Но существенно проследить, дабы в процесс не вмешивались чужие силы, преследующие исключительно собственные внутренние интересы. "Политическое будущее Асада могут квалифицировать лишь сирийцы", - подчеркнул пресс-секретарь русского фаворита.

nbsp;RIN 2000-