Российская Информационная Сеть
2 ноября, 09:36

Российский лайнер А321 перевернулся при падении

Российский лайнер А321 перевернулся при падении Российский лайнер A321 при падении перевернулся, информирует "Интерфакс" ссылаясь на египетский информатор. Он подчеркнул, что останавливаться на какой-либо из версий преждевременно.

В то же время стало известно, что пилот Airbus не запрашивал аварийную посадку в Каире через несколько минут после взлета. "По уточненным данным, КВС (командир воздушного судна. - Прим. ред.) не подавал сигнал бедствия, не извещал о нарушениях в работе и не запрашивал аварийную посадку", - объявил информатор, добавив, что все будет ясно после расшифровки бортового самописца.

Припомним, что спасатели МЧС осуществили облeт места крушения. Видеосъемка с вертолета говорит о том, что обломки лайнера разбросаны на обширной местности.

Как нас информировали Дни.Ру, Airbus 321 авиакомпании "Когалымавиа", который 31 октября совершал полет из Шарм-эль-Шейха в С-Петербург, разбился на Синае. На борту пребывали 217 пассажиров, среди которых 25 детей, и 7 членов экипажа. Никто не уцелел. Данная трагедия стала самой масштабной по числу жертв в истории российской гражданской авиации.

nbsp;RIN 2000-