Российская Информационная Сеть
2 ноября, 11:17

Магазины останутся без алкоголя

Магазины останутся без алкоголя Из-за того, что многие дистрибьюторы не подключились к новым правилам, отечественные торговые центры с 1 января могут остаться без алкогольной продукции. Причина в этом скрывается без информированности, а также дороговизне подключения.

После наступления Новогодних праздников в РФ могут начаться сбои с реализацией алкогольной продукции. Оказывается оптовые поставщики не успевают подключиться к ЕГАИС (Единая государственная автоматизированная информационная система).

"До 1 января к ЕГАИС должны подключиться оптовики, до 1 июля - розничные сети. Но с новогодних праздников система должна начать трудиться для изготовителей и оптового звена. Впрочем, по нашим данным, сейчас к системе подключено менее 5% оптовых фирм державы, поставляющих горячительные напитки", - цитируют "Известия" члена президиума "Опоры РФ" Алексея Небольсина.

Согласно его заявлению, незарегистрированные поставщики с 1 января не будут иметь права отгружать и поставлять спиртное. 1 из обстоятельств, по его мнению, проблема заключается в том, что поставщики, в частности малый региональный бизнес, просто-напросто не информированы о новой системе.

"Например, подключить к системе одно торговое помещение с одной кассой стоит минимум 250 тыс. руб.", - произнес Небольсин. В данные расходы входит оплата кассового аппарата, программное обеспечение и обслуживание.

nbsp;RIN 2000-