Российская Информационная Сеть
2 ноября, 11:33

Спасатели нашли 12 больших частей фюзеляжа самолета

Спасатели нашли 12 больших частей фюзеляжа самолета Отечественные спасатели нашли на месте катастрофы пассажирского авиалайнера Airbus A321 в Египте 12 больших частей фюзеляжа самолета. Об этом сказали в МЧС Рф, передает РИА Новости.

Работы в районе падения борта возобновились утром в пн, 2 ноября. Они должны быть закончены до 23:00 по столичному времени, объявил руководитель МЧС Владимир Пучков, сообщает ТАСС.

"С 06:30 84 человека на автомобилях высокой проходимости приступили к работе. Сейчас обнаружено 12 частей фюзеляжа и личные вещи. Прорабатываем вопрос отправки в Каир личных вещей и предметов", - заметил глава министерства.

Ранее в МЧС сказали, что 2 борт с телами убитых в авиакатастрофе может быть отправлен в С-Петербург вечером 2 ноября. 1-ый самолет с останками потерпевших приземлился в Пулково утром в пн. В Петербург доставлено 140 тел, они перевезены в бюро судмедэкспертизы и готовятся к процедуре опознания, которая начнется около 11:00 мск.

В 1-ый день работы на Синайском полуострове, 1 ноября, работники МЧС выявили большой фрагмент средней части фюзеляжа упавшего самолета. Поисковая операция проводится на площади 20 квадратных км. На месте падения лайнера пребывают более 100 экспертов из подразделения "Центроспас" и центра "Лидер", разбивших лагерь в районе катастрофы.

Самолет Airbus A321 "Когалымавиа" вылетел из Шарм-эль-Шейха в С-Петербург в 06:51 по мск. В 07:14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров. Лайнер рухнул на севере Синайского полуострова. На его борту пребывали 217 пассажиров (в том числе 214 жителей России, включая 25 детей) и 7 членов экипажа. Все они погибли.

nbsp;RIN 2000-