Российская Информационная Сеть
2 ноября, 12:19

Пилот A321 3 месяца не получал зарплату

Пилот A321 3 месяца не получал зарплату 2 пилот лайнера A321 не получал от "Когалымавиа" зарплату с июля. Но летчик никогда не жаловался на руководство и исправно выходил на работу.

2 пилот лайнера A321 Сергей Трухачев 3 месяца не получал зарплату. Несмотря на задолженность со стороны "Когалымавиа", летчик исправно выходил на работу. Его гражданская жена Надежда сказала, что зарплату не выплачивали с июля, но Сергей никогда не жаловался на работодателя, передает LifeNews.

"У них коллектив был дружный, претензий не было, в свободное время сослуживцы приходили в гости. Единственная претензия к компании была - задержка заработной платы. Последний раз благоверный получил за июль, невыплаченными остались август, сентябрь и октябрь", - поведала Надежда. В минувшем Сергей был военным летчиком. У него осталась малолетняя дочка, а еще двое детей от первого брака.

Информация о том, что "Когалымавиа" подолгу не выдавала зарплату, возникла вечером 31 октября. Как уточнил экс-сотрудник, люди чрезвычайно нервничали. "Все бортпроводники застрахованы лишь на 100 тыс.. У всех, включая летчиков и бортпроводников, трехмесячная задержка зарплаты. Они ходили все на нервах, так как в долгах", - разъяснил он.

nbsp;RIN 2000-