Российская Информационная Сеть
2 ноября, 16:18

Instagram запустил в тестовом режиме новую функцию

Instagram запустил в тестовом режиме новую функцию Социальная сеть Instagram запустила в тестовом режиме новую функцию - тематический видеосервис. Это специализированная видеолента, в которую отбираются знаменитые ролики пользователей, приуроченные к конкретному событию.

Как рассказывает портал Recode, на Хэллоуин американские пользователи Instagram получили "сладкий" презент в виде внутреннего приложения для просмотра видеоновостей. Создатели программы предоставили возможность просматривать нарочно отобранные видеоролики, приуроченные к Хэллоуину. При всем этом в отличие от обычных постов на фотосервисе ролики отображались в чистом виде, без текстового описания и возможности поставить лайк. Видеоновости могли попасть в эксклюзивную ленту, курируемую редакторами соцсети, при наличии специального хэштега.

"Это новый метод глазами сообщества Instagram получать впечатления от событий и больших моментов в важном режиме", - рассказывается в описании к новой функции. Как убеждают адепты соцсети, хэллоуинская подборка - это "не более чем начало" работы новой функции и масштабных перемен, которые в обозримое будущее ожидают Instagram.

Отслеживаемые работниками новости стали новым трендом соцсетей. Так, в начале октября Twitter представил для американских пользователей "Моменты", куда попадают наиболее главные и известные темы, о которых сообщают пользователи. Неоспоримо, что развитие новостных функций, описывающих происходящие в мире события, лишь усилится и будет еще более нужным.

nbsp;RIN 2000-