Российская Информационная Сеть
2 ноября, 16:53

В жерле вулкана Этна обнаружили НЛО (видео)

В жерле вулкана Этна обнаружили НЛО (видео) Камеры видеонаблюдения, установленные в известном итальянском вулкане Этна, зафиксировали неопознанный летающий объект. НЛО длительное время парил над самым высоким вулканом Европы, а далее исчез в его жерле и наружу больше не появлялся.

Как убеждает создатель ролика, опубликованного на одном из уфологических каналов YouTube, НЛО было заснято 30 октября на восточном побережье Сицилии. Летающий объект совершенно ненароком попался на датчик тепловой камеры, установленной близ вулкана Этна работниками Государственного института геофизики и вулканологии.

На видеозаписи можно различить объект конусообразной формы, который летит над горой. Более 15 мин. НЛО парит над вулканом, словно изучая его либо чего-то ожидая. Далее он резко влетает в жерло и прячется из виду. Больше камеры объект не фиксировали, а как замечают уфологи, обратно он не вылетел.

Припомним, что вулкан Этна считается работающим стратовулканом и высочайшим вулканом в Европе: высота 3329 метров над уровнем моря. Он располагается на восточном побережье Сицилии между городами Катания и Мессина. В течении собственного существования Этна, имеющая около 400 кратеров, извергалась более 200 раз.

По занимаемой площади Этна превосходит Везувий более, чем в 2,5 раза, а извержения лавы тут фиксируются примерно раз в 3 месяца. Но в последнее время научные работники наблюдают изменение характера данного вулкана: от эффузивного, при котором лава изливается на поверхность медленно и выделяется несколько газов, к эксплозивному, взрывному.

nbsp;RIN 2000-