Российская Информационная Сеть
3 ноября, 09:19

Перед крушением A321 была зафиксирована вспышка

Перед крушением A321 была зафиксирована вспышка Американский разведывательный спутник во время крушения русского самолета Airbus зафиксировал термическую вспышку в районе авиакатастрофы. Но в Пентагоне считают, что делать выводы из приобретенной информации пока рано.

Американское оборонное ведомство 2 ноября сообщило о том, что разведывательный спутник Соединенных Штатов заметил тепловую вспышку на севере Синайского полуострова в момент авиакатастрофы пассажирского лайнера А321. Согласно заявлению адептов Пентагона, это может указывать на то, что самолет разрушился в воздухе в следствии взрыва.

Тепловое излучение было зафиксировано детекторами спутника, предназначенными для обнаружения пуска ракет. И все же американские военные колеблются, что основанием ЧП стало внешнее воздействие. "Спекуляции о том, что самолет был сбит ракетой, неосновательны", - цитирует NBC News высокопоставленного военного Соединенных Штатов.

Помимо всего этого, эксперты не убеждены, что тепловая вспышка явилась следствием крушения самолета. Они сообщили о том, что излучение могло появиться в процессе боев террористов с правительственными войсками, и делать какие-либо выводы покуда рано.

Припомним, Airbus 321 компании "Когалымавиа" потерпел крушение в Египте 31 октября. В следствии катастрофы все 217 пассажиров и 7 членов экипажа погибли. Специалисты рассматривают несколько версий катастрофы, а именно технические проблемы, ошибку пилота и теракт.

Как нас информировали Дни.Ру, представитель "Когалымавиа" сказал, что А321 не мог разрушиться в воздухе в следствии отказа технических систем. Основанием гибели лайнера в компании считают внешнее воздействие.

nbsp;RIN 2000-