Российская Информационная Сеть
3 ноября, 09:36

Под Тулой перевернулся автобус с людьми

Под Тулой перевернулся автобус с людьми На магистрали "Дон" в Тульской области случилась трагедия при участии пассажирского автобуса, следовавшего из Москвы в Ереван. В следствии катастрофы 7 человек погибли, 35 доставлены в больницу с травмами.

Автобус Higer, следовавший из Москвы в Ереван, попал в крупное ДТП на магистрали "Дон" в Узловском районе Тульской области. В следствии катастрофы 7 человек погибли, 35 доставлены в больницу с травмами, 7 потерпевших пребывают в тяжелом состоянии, рассказывает УМВД по области.

В автобусе было 59 пассажиров, основная масса - жители Армении, детей в их числе нет. Все пострадавшие доставлены в медицинские учреждения Узловой, Киреевска и Богородицка. Другие пребывают в пункте временного размещения, который санкционирован в здании киноцентра "Юность" в Узловой.

Известно, что на магистрали автобус неожиданно перевернулся, пожара в салоне не было. Полицейские надеются, что основанием стала техническая поломка средства передвижения. Не отметают они и вероятности того, что водитель заснул за рулем.

На месте неприятного события трудятся работники МЧС, ГИБДД и неотложной медицинской помощи, проводятся аварийно-спасательные работы. Водителя автобуса допрашивают, чтобы установить причину ДТП.

Подобная трагедия при участии рейсового автобуса и легкового автомобиля случилась 6 октября в Пушкинском районе Московской области. В следствии конфликта средств передвижения погибли 4 жителя нашей планеты, 1 был доставлен в больницу. Все они пребывали в салоне авто.

nbsp;RIN 2000-