Российская Информационная Сеть
3 ноября, 10:58

Обстановка на борту оставалась штатной до самого крушения

Обстановка на борту оставалась штатной до самого крушения Экипаж Airbus 321 не располагал информацией о проблемах в системе самолета до его крушения. Расшифровка последних записей переговоров пилотов продемонстрировала, что за 4 минуты до катастрофы обстановка на борту оставалась штатной.

Профессионалы расшифровали аудиозапись переговоров экипажа Airbus 321, который упал на севере Синайского полуострова 31 октября. Учитывая мнение специалистов, за несколько минут до крушения обстановка на борту оставалась штатной, экипаж не подавал сигнал бедствия.

"Из записи дискуссий летного экипажа с диспетчерами надлежит, что обстановка на борту за 4 минуты до исчезновения самолета с радаров оставалась штатной. Экипаж вел простые переговоры с диспетчерами, ничего не указывало на проблемы на борту, экипаж о них кроме того не сообщал", - цитирует "Интерфакс" источник в Каире.

Согласно заявлению профессионала, в момент исчезновения лайнера с радаров на аудиозаписи слышны звуки, несвойственные для штатной ситуации. "Судя по записи, нештатная обстановка на борту случилась непредвиденно и стала неожиданностью для летного экипажа. Пилоты не успели подать сигнал бедствия", - разъяснил информатор, близкий к расследованию трагедии.

Припомним, Airbus 321 компании "Когалымавиа" потерпел крушение в Египте 31 октября. В следствии катастрофы все 217 пассажиров и 7 членов экипажа погибли. Специалисты рассматривают несколько версий катастрофы, а именно технические неполадки, оплошность пилота и теракт.

nbsp;RIN 2000-