Российская Информационная Сеть
3 ноября, 14:21

А321 рухнул из-за технической поломки

А321 рухнул из-за технической поломки Специалисты продолжают восстанавливать подробности крушения пассажирского лайнера Airbus 321. Учитывая мнение экспертов, разрушение стартовало с правого борта самолета. Что конкретно к этому привело как и прежде остается неизвестным.

Профессионалы, изучающие авиакатастрофу самолета "Когалымавиа" на севере Синайского полуострова, пришли к выводу, что разрушение самолета на высоте 4,5 километра случилось в следствии поломки, которая привела к разрушению правого борта. На сегодняшний день неизвестно, что стало причиной зарождения проблем - техническая неисправность или же намеренные действия одного из пассажиров.

"Основанием падения А321 стала поломка внутри самолета, которая дала почву повреждению в правом борту от хвостовой части самолета", - объявил неназванный источник в экспертной комиссии египетскому изданию Al-Masri al-Yaum. Профессионалы подчеркивают, что делать выводы насчет первопричин поломки пока рано.

Припомним, ранее экспертам получилось установить высоту, на которой начал разрушаться самолет. Тяжелых травм воздушному судну удавалось избегать, пока оно не опустилось до отметки 4,5 километра либо ниже.

Как нас информировали Дни.Ру, характер разрушений должен подсказать, с чего стартовали трудности лайнера в воздухе, когда он фактически полностью утратил скорость, находясь на высоте около 9 тыс. метров. По версии знатоков, оплошность пилотирования либо механические трудности относятся к маловероятным причинам катастрофы.

Припомним, Airbus 321 фирмы "Когалымавиа" потерпел крушение в Египте 31 октября. В следствии катастрофы все 217 пассажиров и 7 членов экипажа погибли. Специалисты рассматривают несколько версий катастрофы, из числа которых технические нарушения в работе, оплошность пилота и теракт.

nbsp;RIN 2000-