Российская Информационная Сеть
3 ноября, 15:55

На телах пассажиров А321 обнаружили следы взрыва

На телах пассажиров А321 обнаружили следы взрыва Обследовав останки тел погибших в авиакатастрофе в Египте, судмедэксперты сделали вывод, что пассажиры получили 2 типа травм. В частности, у тех, кто сидел в хвостовой части самолета, на теле выявлены дефекты взрывного типа, со многочисленными ожогами.

Обследовав более 200 фрагментов тел убитых в авиакатастрофе в Египте, судмедэксперты сделали вывод, что пассажиры А321 получили 2 типа травм - исходя из того, где находились их посадочные места. Так, в первую группу вошли люди, чьи тела были обнаружены в районе падения главной части лайнера. А во вторую группу попали пассажиры, чьи останки лежали неподалеку и среди обломков хвостовой части Airbus, рассказывает LifeNews.

Те, кто сидел в передней части лайнера, получили тупые травмы грудной клетки и области живота и таза, многочисленные переломы верхних и нижних конечностей и разрывы внутренних органов. Смерть данных пассажиров настала в следствии острой потери крови, шока и открытых черепно-мозговых травм. У тех же, кто сидел в хвостовой части самолета, диагностированы взрывные травмы со многочисленными ожогами более 90% мягких тканей.

Участки обгоревших тканей погибших уже отправили на анализ для ревизии на наличие следов взрывчатки. При всем этом, специалисты уже сообщили о том, что в останках тел из хвостовой части выявлены частицы сплава, обшивки лайнера и его составных частей.

Приблизительно, найденная особенность повреждений может заявлять о том, что в самолете взорвались топливные баки либо сработало неустановленное взрывное приспособление. Так-называемые взрывные травмы указываются экспертами в заключениях в тех случаях, когда появляются следы от ударной волны, или частицы взрывчатого и химического препарата или же термического действия.

nbsp;RIN 2000-