Российская Информационная Сеть
5 ноября, 09:17

В Судане разбился самолет Ан-12

В Судане разбился самолет Ан-12 Власти Южного Судана официально озвучили численность потерпевших авиакатастрофы, а также их национальную принадлежность. Стало известно, что на борту располагался 1 житель России. Разбившийся самолет при всем этом располагался в эксплуатации с 1977 года.

Власти Южного Судана, где утром 4 ноября потерпел крушение самолет Ан-12, сказали о количествах потерпевших и их национальности. Как уточнил адепт президента, на борту лайнера пребывало 18 человек - 12 пассажиров и 6 членов экипажа. Из них 5 человек считаются жителями Армении, а 1 - гражданином Рф, сообщает РИА Новости.

Разбившийся самолет принадлежал местной авиакомпании Allied Services. Лайнер, как нас информирует LifeNews, пребывал в эксплуатации с 1977 года. Следовательно, собственный 1-ый вылет он осуществил практически 45 лет назад.

Ранее обнаруживались 1-ые версии крушения самолета Ан-12 в Южном Судане. Как нас информируют местные СМИ, к этому могла привести перегрузка самолета либо техническая проблема. К такому выводу пришли специалисты Управления гражданской авиации Южного Судана.

Кроме того стало известно, что в следствии катастрофы погибли помимо прочего и люди на земле. Ан-12, скорее всего, мог упасть на небольшое поселение рыбаков. По данным местных СМИ, из-за этого погибли 9 человек. Помимо всего этого, самолет разбился предположительно в 800 метрах от взлетно-посадочной полосы.

nbsp;RIN 2000-