Российская Информационная Сеть
9 ноября, 09:17

В Щелково обрушился дом

В Щелково обрушился дом В Щелково более 100 человек были эвакуированы из частично обвалившегося здания: построенное еще в позапрошлом веке здание пребывает в аварийном состоянии. По версии жителей, обвалилась балка между этажами.

В находящимся в Московской области городке Щелково в ночь на 9 ноября случилось падение жилого дома. Как уточнили очевидцы, не выдержала балка, расположенная между чердаком и четвертом этажом. Для проверки обстоятельств неприятного события работники МЧС создали оперативный штаб.

"Треснула балка, обвалилась штукатурка в ванне. Обитатели перепугались, вышли на улицы. Предварительно созданы экспертизы, обрушение угрозы никакой не представляет. На месте ЧП трудятся газовые службы", - объявил 1 из спасателей телеканалу НТВ. Рассказывается, что колода упала на трубу с горячей водой.

Работники МЧС эвакуировали более 100 человек, все они были вынуждены провести ночь в местном Доме культуры. Власти региона пообещали, что в течение дня люди сумеют возвратиться в собственные жилплощади.

Добавим, что дом был построен еще в позапрошлом веке и давно пребывает в аварийном состоянии: последний раз там проводился ремонт более 50 лет назад. Расселение жильцов случится в обозримое будущее - достраивается новое помещение, куда они должны переехать.

Подобный вариант случился 8 ноября в Перми. Как нас информировали Дни.Ру, в следствии взрыва в деревянном жилище на улице Карпинского, 14 обрушились 2 угловые жилплощади четырехподъездного строения.

По неофициальной информации, 1 пострадавший доставлен в больницу с сильными ожогами. Также, эвакуированы 6 человек. Стоит отметить, что дом кроме того был поставлен на расселение.

nbsp;RIN 2000-