Российская Информационная Сеть
9 ноября, 10:58

Россия заставила США увеличить военное присутствие в Европе

Россия заставила США увеличить военное присутствие в Европе Американские военные объявили о необходимости добавочной тренировки войск для противодействия возможной агрессии со стороны РФ.

Кроме того высокопоставленные госслужащие НАТО предложили расширить пребывание вооруженных сил альянса в Европе. Решение по этому вопросу будет принято в течение нескольких месяцев.

Высокопоставленные госслужащие Пентагона предложили увеличит военный контингент НАТО в Европе. Главнокомандующий силами НАТО в Европе Генерал Филип Бридлав объявил, что решение по этому вопросу будет принято в течение нескольких месяцев.

Также, адепты американского оборонного ведомства убеждены, что войска НАТО нуждаются в добавочной подготовке. По их мнению, во-первых солдат нужно научить методам гибридной войны и противодействию пропаганде. Все это, учитывая мнение военных, должно обезопасить войска альянса от опасности, исходящей от России, извещает издание The Wall Street Journal.

Начальник штаба Армии Соединенных Штатов Марк Милли убежден, что временное размещение дополнительных войск в Европе будет способствовать сохранению устойчивости в регионе. Об этом высокопоставленный военный объявил во врем пресс-конференции в Калифорнии.

Припомним, ранее высшее управление альянса обговаривало вопрос расширения военного контингента в Восточной Европе. Такой запрос поступил от глав нескольких стран: Болгарии, Чехии, Словакии, Венгрии, Эстонии, Латвии, Литвы и Польши и Румынии.

Как извещали Дни.Ру, НАТО намечает разместить в Польше дополнительно от 800 до 1000 военнослужащих. То же количество военных дополнит контингент альянса в Эстонии, Латвии и Литве.

Главным идеологом усиления восточных границ НАТО выступает Соединенные Штаты. Возражает союзникам только Германия: немцы убеждены, что не надо рассматривать Российскую Федерацию как потенциального соперника и тем более отгораживаться от нее.

nbsp;RIN 2000-