Российская Информационная Сеть
9 ноября, 12:37

Найдена самая старая собака в мире

Найдена самая старая собака в мире Австралийская келпи по кличке Мэгги, согласно заявлению собственного хозяина фермера Брайана Макларена, отметила 30-летие, следовательно является самой старой собакой во всем мире. Впрочем доказать это представитель сильного пола не может - документы на собственного воспитанника он потерял.

Длительное время звание самой старой собаки во всем мире оставалось за австралийской пастушьей собакой Блюи, которая погибла в 1939 году в возрасте 29 лет. Впрочем у нее появился соперник - австралийская келпи пот кличке Мэгги. Ей, как признаёт хозяин фермер Брайан Макларен, исполнилось уже 30 лет. При пересчете на человеческие годы это равняется 200 годам.

Мэгги живет с хозяином на его ферме в штате Виктория в Австралии. Большую часть дня она проводит в прогулках по местности. Ежели быть точнее, то для перемещения пожилая собака использует трактор, передает английское издание Metro. Брайан Макларен сажает любимицу рядом с собой во время поездок по ферме.

Доказать возраст любимой собаки крестьянин, впрочем, не может, т.к. потерял оригиналы документов. Ветеренар Джек Аерб, впрочем, не отметает возможности, что домашнее животное дожило до столь преклонных лет. "С улучшением ветеринарии у нас возникает возможность дольше сохранять жизнь собакам и прочим домашним животным", - заметил он.

"Я склонен думать, что это возможно", - подчеркнул он. Тем не менее, в случае если Мэгги на самом деле исполнилось уже 30 лет, то это на самом деле выдающееся достижение - сохранить самочувствие собаки в течении этого времени. Точный возраст пожилой австралийской келпи, впрочем, еще только предстоит выяснить специалистам.

nbsp;RIN 2000-