Российская Информационная Сеть
9 ноября, 13:22

В хвосте самолета А-321 нашли рваное отверстие

В хвосте самолета А-321 нашли рваное отверстие Специалисты Росавиации проводят собственное расследование обстоятельств крушения самолета А321 на Синайском полуострове. В следствии, на одном из обломков хвостовой части лайнера эксперты выявили непонятное рваное отверстие.

Работники следственных органов и спецслужб Росавиации, проводящие собственное расследование обстоятельств крушения самолета Аirbus 321 на Синайском полуострове, нашли на одном из обломков хвостовой части лайнера непонятное рваное отверстие, рассказывает LifeNews. Согласно неподтвержденным данным специалистов, конкретно от этой точки, расположенной прямо под килем, могло начаться разрушение всего корпуса самолета.

Сразу после обнаружения странной находки с краев этого отверстия взяли пробы, которые позднее отправили на химическую экспертизу. Первичный анализ не продемонстрировал наличия каких-либо взрывных компонентов. Впрочем профессионалы пока не в состоянии назвать конкретную причину образования такой большой дыры. Они надеются, что либо она образовалась от взрыва, либо - от усталостной трещины. Исследование записей черных ящиков помимо прочего пока не внесло ясности в данные версии крушения. Пока специалисты сделали только 1 вывод - обстановка развивалась настолько стремительно, что экипаж самолета не успел как-то среагировать на проблемы. Рассказывается, что записи черных ящиков в какой-то момент резко обрываются, словно их отключили.

Вмести с этим, сообразно данным английских знатоков, причиной крушения отечественного лайнера в Египте, наверное, стал теракт. Эту информацию Министерство иностранных дел Англии официально передало русской стороне, сообщает Russia Today. Как отметили в британском МИД, данные выводы были основаны на данных разведки.

nbsp;RIN 2000-