Российская Информационная Сеть
9 ноября, 16:21

Крушение A321 приписали террористам

Крушение A321 приписали террористам Разведка Соединенных Штатов считает, что аффилированная с "Исламским государством" группировка "Провинция Синай" могла совершить теракт в А321. Боевики при всем этом не согласовали собственные действия с высшим управлением "ИГ".

Американские спецслужбы рассказали, что инициатором вероятного подрыва русского лайнера A321 в небе над Египтом могла стать группировка "Провинция Синай". Террористы при всем при этом совершили его без "Исламского государства" (деятельность запрещена в РФ), с которым они аффилированы.

Как сообщает Wall Street Journal ссылаясь на анонимные источники в разведке, эти данные неокончательные. "Остается масса вопросов о том, как это произошло, был ли это теракт", - сообщил госслужащий.

Вместе с этим в конгрессе Соединенных Штатов увеличивается уверенность в причастности "ИГ" к трагедии A321, сообщает InoPressa. Как уточнил член Палаты адептов Майкл Маккол, были объединены данные о появлении тепловой вспышки перед падением самолета с показаниями разведки Великобритании и РФ. "Думаю, все показатели указывают на тот прецедент, что это "ИГИЛ" подложило в самолет бомбу", - заключил он.

Дни.Ру писали, что в хвосте Airbus А321 отыскали загадочную дыру. По нашей информации, непосредственно от этой точки, расположенной прямо под килем, могло начаться разрушение корпуса лайнера.

Исследование записей черных ящиков помимо прочего пока не внесло ясности. Специалисты сделали лишь 1 вывод: обстановка развивалась настолько стремительно, что экипаж не успел отреагировать на проблемы. Записи черных ящиков резко обрываются, словно их отключили.

nbsp;RIN 2000-