Российская Информационная Сеть
10 ноября, 12:59

В Китае 18 тыс пенсионеров устроили флешмоб (видео)

В Китае 18 тыс пенсионеров устроили флешмоб (видео) В Китае, в уезде Сянхэ, собрались тысячи людей пенсионного возраста для участия в зажигательном флешмобе. Красный танцевальный альянс побил мировой рекорд по количеству людей, сразу исполняющих танец. Для съемки невообразимого события съехались корреспонденты со всей державы.

В уезде Сянхэ китайской провинции Хэбэй состоялся невообразимый флешмоб: тысячи пенсионеров в одно и тоже время станцевали под знаменитый хит. 18 тыс. человек окрестили себя Красным танцевальным альянсом.

Видео зажигательного танца в исполнении людей пенсионного возраста из Китая живо стало вирусным в Сети. Представительницы слабого пола, участвовавшие в мероприятии, танцевали под песню Little Apple, которая является хитом в Китае. Для съемки флешмоба съехались корреспонденты и приверженцы танцев со всей державы.

Пенсионеры выстроились в колонны по 100 человек. Несколько 10-ов людей пенсионного возраста по неизвестным причинам были дисквалифицированы, рассказывает The Daily Mail. Впрочем это не навредило китайцам установить мировой рекорд по числу жителей нашей планеты, в одно и тоже время исполняющим один и тот же танец.

Предшествующий рекорд принадлежал обитателям штата Джорджия в США. В 2007 году в городе Атланта сразу исполнили один и тот же танец 17 тыс. человек.

Как нас информировали Дни.Ру, в 2013 году в Книгу рекордов Гиннесса попали ирландцы. Около 2 тыс. мастеров из 163 танцевальных средних учебных заведений 44 государств собрались в центре Дублина, чтобы доказать, что их ирландский танец - лучший из лучших и продвинутый на планете. Ирландцы завоевали титул чемпионов по исполнению самого глобального государственного танца.

nbsp;RIN 2000-