Российская Информационная Сеть
12 ноября, 10:36

Самолеты начнут отслеживать из космоса со спутников

Самолеты начнут отслеживать из космоса со спутников Самолеты начнут отслеживать из космоса со спутников. Для претворения в жизнь проекта была выделена частота 1087.7-1092.3 MHz. Авторы инициативы предполагают, что таким образом будут покрыты "слепые" зоны на земном шаре.

Международный телекоммуникационный союз (МТС) подтвердил применение отдельной частоты космическими спутниками для исследования за авиарейсами. Реализация данного проекта представляет режим настоящего времени.

Чтобы достичь желаемого результата была выделена частота 1087.7-1092.3 MHz, сообщает РИА Новости. Она дозволяет через спутники принимать данные мобильной связи. Авторы инициативы следовательно предполагают покрыть "слепые" зоны, где радары не в состоянии отследить самолет - полюса земного шара, а также некоторые участки в океанах.

Заметим, что в МТС с такой просьбой обратилось правительство Малайзии. Поводом для этого явилось потрясшее мир исчезновение Boeing MH370 малайзийских авиалиний с командой и 239 пассажирами на борту. Лайнер, который исчез с радаров 8 марта 2014 года, по сей день не в состоянии отыскать.

Дни.Ру писали, что крушение Airbus А321 на севере Синайского полуострова стало главной трагедией в истории русской авиации. 31 октября спустя 20 минут после взлета пассажирский лайнер, выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в С-Петербург, исчез с экранов радаров. Все находившиеся на борту - 217 пассажиров и 7 членов экипажа - погибли. Первопричины падения самолета пока не установлены.

nbsp;RIN 2000-