Российская Информационная Сеть
12 ноября, 10:57

Астрологи нашли самую маленькую планету

Астрологи нашли самую маленькую планету Американские астрологи нашли очередного кандидата на звание самого далекого обитателя Солнечной системы. Карликовая планета V774104 находится в 15 млрд км от Солнца.

Как убеждают научные работники из института науки Карнеги в Вашингтоне, им удалось отыскать самый далекий объект Солнечной системы. Планета V774104, поперечник которой составляет от 500 до 1000 км, в 3 раза дальше от Солнца, чем Плутон. Необыкновенная орбита новой карликовой планеты поразила астрологов и вынудила искать воздействие неведомых планет или же располагающихся рядом звезд.

Как информирует Science News, открытие было создано с помощью восьмиметрового оптического телескопа Субару, установленного на Гавайских островах. Планета V774104 находится в 12 млрд км. от Солнца и может принадлежать к числу небесных тел, проживающих внутри так называемого облака Оорта на самых дальних окраинах Солнечной системы.

Это "скопление", состоящее из комет и прочих "ледяных" тел, находится на дистанции в 150 - 1500 астрономических единиц (средней дистанции между Землей и Солнцем) от нашего светила. Нельзя не отметить в этих объектах - то, что их вытянутые орбиты невероятно объяснить известным на данный момент приспособлением Солнечной системы. По одной из доктрин, их могла исказить невидимая огромная планета. Научные работники считают это "скопление" своего рода свалкой "стройматериалов", выброшенных из Солнечной системы в процессе ее формирования.

nbsp;RIN 2000-