Российская Информационная Сеть
12 ноября, 11:32

Пени за просрочку квартплаты вырастут вдвое

Пени за просрочку квартплаты вырастут вдвое Министерство строительства и ЖКХ взяло курс на жесткое пресечение практики, когда жители по тем или иным причинам задерживают платежи за коммунальные услуги.

Госслужащие предлагают уже с 1 января 2016 года увеличить в два раза пени за просрочку платежей, а еще запретить уроженцам всевозможные операции с недвижимостью до того времени, пока все платежи по ЖКХ не внесены в полном объеме.

Федеральные власти продолжают ужесточать борьбу с теми горожанами, которые вовремя не оплачивают услуги ЖКХ. Очередной мерой увеличения сбора платежей считается увеличение пени за просрочку оплаты жилищно-коммунальных услуг. Надлежащее предложение поступило от госслужащих профильного министерства (Минстроя).

Предполагается, что размер пени для должников возрастет минимум вдвое, информируют отечественные СМИ ссылаясь на заместителя министра Андрея Чибиса. Рассказывается, что штрафы возрастут как по отношению к частным лицам, так и по отношению к управляющим компаниям и городским организациям.

Согласно заявлению замминистра, меры нужно ужесточать непрерывно, дабы хоть частично решить проблемы глобальной задолженности по ЖКХ. В следствии этого принято решение ввести увеличение пени вдвое уже с 1 января 2016 года.

Однако, на этом арсенал средств воздействия госслужащих на общественность не ограничивается. По версии Чибиса, рассматривается вариант введения ограничений на совершение сделок с недвижимостью. Просто-напросто говоря, предлагается запретить горожанам реализовывать собственные жилплощади, пока они не оплатят все коммунальные услуги совместно со всеми начисленными штрафами и пенями.

nbsp;RIN 2000-