Российская Информационная Сеть
12 ноября, 12:57

Apple начал реализации планшетов iPad Pro

Apple начал реализации планшетов iPad Pro Фирма Apple начала реализации планшетов iPad Pro в 40 государствах, включая Российскую Федерацию. По задумке "яблочных" инженеров, гаджет стоимость в 65 тыс. рублей должен заменить ноутбуки и персональные компьютеры. Дни.Ру взвесили все плюсы и минусы нового "айпада".

iPad Pro стал доступен для заказа онлайн, а еще возник в розничных торговых центрах, у некоторых операторов взаимосвязи и авторизованных реселлеров Apple уже на этой неделе. Кроме того для заказа доступны стилус Apple Pencil и новая клавиатура Apple Smart Keyboard. Минимальная стоимость приспособления с памятью 32 ГБ с поддержкой Wi-Fi составит 64990 рублей. Модель с памятью 128 ГБ с поддержкой Wi-Fi Cellular будет стоить 86990 рублей. Apple Pencil будет продаваться по 7790 рублей.

Первое, что вызвало гнев у "яблочных" фанатов - это стилус. Многие пользователи сразу вспомнили слова Стива Джобса: "Кому необходим стилус? В случае если вам необходим стилус, то вы уже проиграли". По всей видимости, Тим Кук считает по другому. К слову, Pencil имеет собственный аккумулятор, и даже это приспособление придется подзаряжать.

Что касается подзарядки, то 12,9-дюймовый планшет Apple, позиционируемый как полная замена ПК и ноутбукам, в этом проекте впечатлил. Дабы зарядить iPad Pro, требуется терпение. С нулевой отметки до 100% планшет заряжается за 7 часов, информирует портал Macdigger.

Также, заявленное Apple время работы iPad Pro с полным зарядом при подключении по Wi-Fi - 10 часов. Впрочем тестируемое сотрудниками издания приспособление при активной работе на максимальной яркости и с подключением аксессуаров полностью разрядилось за 7 часов. Из этого можно сделать вывод, что пользователю может не хватить 1-го заряда iPad Pro на полный рабочий день.

И все же, Apple серьезно потрудились над техническими данными приспособления. iPad Pro получил самый вместительный дисплей из всех приспособлений на iOS: около 5,6 миллиона пикселей помещается на экране в одно и тоже время, разрешение экрана составляет 2732х2048 пикселей. Инновационный процессор A9X обещает опередить по скорости поколение A7 (iPad Air, iPad mini 2) в 2,5 раза.

Но с увеличением диагонали экрана и самого приспособления вес планшета увеличился до 713 граммов. Толщина при всем при этом осталась небольшой - 6,9 против 7,5 мм у iPad Air первого поколения и 6,1 мм - у второго. Цветовая палитра iPad Pro та же, как у предшествующих приспособлений: есть серебристая, темно-серая и золотистая версии, до оттенка "розовое золото" в линейке iPad у Apple руки пока не дошли.

nbsp;RIN 2000-