Российская Информационная Сеть
12 ноября, 16:51

МИД России посмеялось над западными СМИ

МИД России посмеялось над западными СМИ В Министерстве иностранных дел РФ усомнились в том, что в столичном представительстве Reuters трудятся корреспонденты. Предлогом для аналогичной оценки стал формат работы западного издания, пригодного в высшей степени избирательно к получаемой информации.

Последние годы западные корреспонденты показали в высшей степени избирательный подход к получаемой информации, что отрицательно сказывается на объективности их материалов. Данные прецеденты довольно сильно ударили по престижу западной прессы.

Так, официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова сообщила о том, что в ведомство обратились работники столичного представительства западного информационного агентства Reuters. Они попросили изложить о подготовке к венской встрече по Сирии и получили ответ.

"Но материал был опубликован без комментария внешнеполитического ведомства, ссылаясь только на анонимные информаторы. В ответ на претензии в Reuters объявили, что материал был подготовлен бюро в Лондоне", - цитирует LifeNews Марию Захарову.

"У меня вопрос: а вы наверняка корреспонденты?", - добавила она. Аналогичный формат работы, выбранный западным изданием, вынуждает задуматься, чем занимаются работники столичного представительства агентства.

Заметим, это не 1 случай, когда западные корреспонденты в следствии собственной разноплановой информационной политики становятся объектом критики отечественного внешнеполитического ведомства. Например, Мария Захарова обвинила Reuters в участии в информационной агрессии против РФ.

Речь идет о недостоверных известиях, которые раздавали западные СМИ, о том, что от воздушных ударов по позициям "ИГ" будто бы гибнут мирные обитатели. "Это пример того, о чем мы беседуем (информационная злость). Проблема в том, что при подготовке данного масштабнейшего информационного материала агентство Reuters не позвонило в МИД ни одного раза", - сообщила официальный дилер МИД.

Ранее Мария Захарова повествовала о том, как работники Reuters сперва записались на перелет в Ростовскую область для общения со сбежавшими из зоны боевых действий украинскими военными, а после этого на полпути передумали. Иные западные издания тогда кроме того не отправили на место событий ни 1-го собственного журналиста, предпочтя "не увидеть" украинских силовиков.

nbsp;RIN 2000-