Российская Информационная Сеть
13 ноября, 11:36

Россия оборудует аэродром в Ираке

Россия оборудует аэродром в Ираке Россия поставляет Ираку оборудование для оснащения одного из аэродромов Военно-воздушных сил державы. Отечественная техника дозволит обеспечить радиолокационный контроль и навигацию на дистанции до 400 км.

Благодаря высокому качеству и надежности производимой техники Россия показала себя как лучший поставщик вооружений на международной арене. Логично, что все больше государств покупают технику непосредственно у нее.

В частности, Россия активно поставляет свое оборудование в некоторые державы ближневосточного региона. Оно поможет, даже, и обеспечению безопасности воздушного пространства Ирака.

"Сегодня проводится поставка данного оборудования для ВВС Ирака. Контрактом учтено оснащение одного из аэродромов в Ираке средствами радиотехнического обеспечения полетов", - цитирует ТАСС анонимный источник в сфере военно-технического сотрудничества.

Он добавил, что данная техника позволит обеспечить радиолокационный контроль и навигацию на расстоянии до 400 км от аэродрома. Также, после развертывания отечественного оборудования пилоты сумеют осуществлять посадку самолетов по приборам в условиях плохой видимости.

Это не 1 договор на поставку отечественного оружия и техники, который подписал Ирак. Держава входит в число больших клиентов и активно сотрудничает в этом вопросе с Российской Федерацией в течении нескольких лет.

Так, еще в 2012 году Москва и Багдад подписали пакет договоров на поставку различной техники на 4,2 млрд долларов. При всем при этом иракские официальные лица часто утверждали, что заинтересованы и в дальнейшем развитии военно-технического сотрудничества с Российской Федерацией.

nbsp;RIN 2000-