Российская Информационная Сеть
13 ноября, 15:33

Австрия отгородится стеной от мигрантов

Австрия отгородится стеной от мигрантов Австрийское правительство приняло решение начать работы по строительству ограждения на границе со Словенией. В случае ухудшения ситуации с мигрантами, власти рассчитывают возвести стену от них в течение 2-ух дней.

Австрийское правительство приняло в настоящее время решение начать предварительные работы для строительных работ ограждения на 24-километровом участке границы со Словенией в районе пограничного перехода Шпильфельд. Об этом сказала министр внутренних дел Австрии Йоханна Микль-Ляйтнер по результатам консультаций с оборонным ведомством, сообщает ТАСС.

Министр уточнила, что власти готовы незамедлительно начать подготовительные работы, чтобы в случае ухудшения ситуации с беженцами заграждение было возведено в течение 2-ух дней. При всем этом она добавила, что само возведение заграждения начнется лишь, ежели у Словении не получится отстоять собственные границы от наплыва мигрантов.

Микль-Ляйтнер рассказала, что партнеры по правящей коалиции - Австрийская народная и Социал-демократическая партии - договорились дополнительно согласовать запуск строительных работ. "Это будет требовать дополнительных политических консультаций", - отметила она.

Тем временем, в Европу продолжают осаждать миллионные потоки мигрантов. По свежим сведениям, всего в страны ЕС за период с 1 января по 1 ноября перебрались 1,2 миллиона беженцев. При всем при этом, на пути к заветной цели, часто погибают тысячи мигрантов. Так, ранее власти греческого мегаполиса Митилини объявили о том, что им уже негде хоронить тела убитых беженцев, которые постоянно прибивает к берегам острова Лесбос.

nbsp;RIN 2000-