Российская Информационная Сеть
13 ноября, 15:36

Помогли детям Стерлитамака

Помогли детям Стерлитамака В октябре благотворительный фонд "Лучик Детства" объявил о начале акции помощи детям-сиротам г.Стерлитамак Республики Башкортостан. За месяц удалось собрать более полумиллиона рублей, на которые были закуплены и отвезены самые необходимые деткам вещи.

Акция по сбору помощи была объявлена Областным фондом по взаимодействию с детьми-сиротами и детьми, оставленными без попечения родителей "Лучик Детства" еще в октябре. Планировалось собрать не менее 500 000 рублей, которые и были собраны благотворителями буквально за месяц. На всю собранную сумму удалось закупить для малышей - воспитанников Дома ребенка огромное количество самых важных вещей. А это подгузники на разный возраст, бутылочки для кормления, спортивный инвентарь, игрушки, книги и многое другое. Такой помощи, отмечают в фонде, хватит детям на целый год.

Напоминаем, в Домах ребенка живут дети, оставшиеся без попечения родителей с самого рождения и до 4-5 лет. По некоторым данным, сегодня в России насчитывается более 500 тысяч детей, оставшихся без попечения родителей. И всем им нужна поддержка.



В 2015 году фонд "Лучик Детства" отметит уже 10-ти летие успешной работы в помощи детям-сиротам. Подробнее http://ofld.ru/

nbsp;RIN 2000-