Российская Информационная Сеть
16 ноября, 10:31

Рост тарифов на тепло и свет сокращен до минимума

Рост тарифов на тепло и свет сокращен до минимума Рост тарифов на тепло и свет сокращен до минимума. Минимальные стоимости на электричество останутся неизменными, а максимальный рост составит 3,4%. Рост цены тепла не превысит 7,5%.

Правительство приняло решение сократить рост тарифов на свет и электричество для народонаселения в 2016 году. Рассмотрение данного вопроса случилось в четверг, 12 ноября, на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака.

В следствии минимальные стоимости на тепло останутся неизменными, максимальный рост составит 3,4%. Электроэнергия будет индексироваться в диапазоне 1-7,5%, впрочем для 14 регионов с критическим состоянием сетей будут сделаны исключения. Рост тарифов на энергию составит от 4,5 до 7,5%, сообщает "Коммерсантъ".

Информацию о повышении тарифов утвердил адепт Дмитрия Козака, также заместитель руководители Минстроя Андрей Чибис. Приказ о стоимости тарифов может быть опубликован Федеральной антимонопольной службой 16 ноября.

В конце октября нынешнего года правительство подтвердило предельную величину роста цены жилищно-коммунальных услуг в 2016 году. В большей степени сервисы ЖКХ подорожают в Москве (на 7,5%), а также в С-Петербурге, Камчатском крае и Якутии (на 6,5%). На 3-ем месте - Пензенская и Тюменская области, где увеличение тарифов составит 5,9%.

В оставшихся регионах державы индексация будет менее значимой. Самой небольшой прирост - 3% - продемонстрируют тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Северной Осетии. Затем идет Новосибирская область (3,5%). На 3,7% подорожают услуги в Алтайском крае, чуть больше - в Кабардино-Балкарии, Дагестане и Кемеровской области (3,8%).

nbsp;RIN 2000-