Российская Информационная Сеть
16 ноября, 14:18

Теракты в Париже проходили по сюжету игры Battlefield

Теракты в Париже проходили по сюжету игры Battlefield Теракты в Париже, произошедшие в ночь на 14 ноября, были предсказаны несколько лет назад в сюжете игры Battlefield ("Поле битвы"). Учитывая мнение специалистов, террористы могли взять сценарий из данной видеоигры. Действия совпали до мелочей - вплоть до даты. Разработчики Battlefield уже объявили это простой случайностью.

В компьютерной игре от первого лица Battlefield-3, которая обнаружилась в реализации осенью 2011 года, была указана дата, совпавшая с днем последних катастрофических событий во французской столице. Речь идет о 6-ой миссии - "Братья по оружию".

Главный герой игры - оперативник одной из отечественных спецслужб Дмитрий Маяковский - должен предотвратить взрыв бомбы во французской столице, который намечает международная террористическая группировка. Происходят действия как раз 13 ноября - только 2014 года. Теракт, по сюжету, предотвратить не получается, погибает большое количество жителей нашей планеты, информирует ТАСС.

На собственной страничке в интернет-энциклопедии "Википедия" разработчики Battlefield в связи с не так давно произошедшей катастрофой во французской столице окрестили распоряжение в игре 13 ноября "непреднамеренной случайностью", подчеркивает газета.

Игра, рассказывающая о борьбе с терроризмом, создана шведской фирмой Dice. Она вышла на PC, а также приставках Playstation 3, Xbox 360. За 1-ый год по всему миру было реализовано порядка 15 млн. копий.

Припомним, 13 ноября 2015 года произошла в Париже состоялась серия терактов. В следствии атаки террористов погибли более 120 человек, более 350 были ранены.

nbsp;RIN 2000-