Российская Информационная Сеть
16 ноября, 14:36

Россияне поддерживают операцию ВКС в Сирии

Россияне поддерживают операцию ВКС в Сирии Большинство жителей России поддерживают курс, выбранный РФ в сирийском инциденте, свидетельствуют данные социологических опросов. Спустя полтора месяца бомбардировок исламистов в Сирии поддержка данной операции не снижается - более того, часть опрошенных жителей России даже советует работать более уверенно.

По достоверным сведениям Всероссийского центра исследования общественного мнения (ВЦИОМ), больше пятидесяти процентов жителей России одобряют действия Москвы в Сирии. Спустя полтора месяца с начала боевой операции Военно-космических сил России, в поддержку текущего курса высказались 53% респондентов.

Среди опрошенных, однако, есть и недовольные. Так, 15% опрошенных считают, что Рф вовсе незачем миндальничать с террористами, и советуют действовать в Сирии более активно. Иные 13% исповедуют пораженческие и пацифистские настроения, и считают важным категорически отказаться от участия Рф в сирийском противостоянии, рассказывается в исследовании.

При всем этом интерес жителей России к событиям в Сирии не снижается на протяжении последних полутора месяцев: за ситуацией наблюдают более 2 третей наших граждан (69%).

"Бомбардировки в Сирии идут уже достаточно продолжительное время, но поддержка данной операции не снижается, не говоря уже о том, что, часть опрошенных жителей России рекомендует действовать более уверенно" - прокомментировал итоги опроса гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров.

Высокую поддержку со стороны народонаселения Федоров поясняет отсутствием боевых потерь и рядом других моментов. "Война заполучила облик сверхтехнологичной, крови и потерпевших мы не видим. Во-2-х, противники маркированы достаточно верно - это террористы, и поползновения Запада объявить Российскую Федерацию агрессором и недругом сирийского народа не встречают помощи ни у нас, ни в мире в целом", - разъяснил он.

Припомним, что с начала октября в Сирии по требованию президента державы Башара Асада проходит боевая операция ВКС России. Отечественные военные губят живую силу, технику и инфраструктуру террористической группировки "Исламское государство" и других исламистов.

nbsp;RIN 2000-