Российская Информационная Сеть
17 ноября, 10:58

Ученые: Кофе спасает от суицида

Ученые: Кофе спасает от суицида Новое открытие, связанное с кофе, совершили научные работники из Гарвардского института. Пока одни подтверждают урон кофе для сердца, американские врачи убеждают, что три-пять чашек данного напитка в день значимо понижают риск смерти от ряда причин.

Так, сообразно исследованию Мин Дин и его коллег, опубликованному на вебсайте Гардвардского института, это количество кофе спасает от смерти в следствии всевозможных сердечно-сосудистых заболеваний, диабета 2 типа, суицидов? заболевания Паркинсона и прочих расстройств психики.

Все благодаря биоактивным добавкам, которыми изобилует данный бодрящий напиток. Они сокращают степень невосприимчивости организма к инсулину и в целом благотворно сказываются на его стойкости к воспалительным действиям. "Это частично поясняет тот благотворный результат, который мы нашли", - сообщил ученый, признав, тем не менее, что для полного раскрытия приспособлений действия кофе нужно провести дополнительные исследования.

В процессе эксперимента, продолжавшегося 30 лет, эксперты следили за самочувствием практически 168 тыс. представительниц слабого пола и 40,6 тыс. мужчин без трудностей с весом либо самочувствием. Каждые 4 года участников исследования опрашивали насчет того, какое количество кофе они пьют. За годы эксперимента умерли практически 20 тыс. дам и 12,4 тыс. мужчин. И приверженцев пить кофе в умеренных количествах - те самые три пять чашек - среди них было существенно меньше.

Научные работники настаивают, что благодаря данному исследованию кофе должен быть интегрирован во все диеты, которые сегодня разрабатываются в медицинских учреждениях по всему миру.

nbsp;RIN 2000-