Российская Информационная Сеть
17 ноября, 11:58

Путин: Крушение Airbus 321 произошло из-за теракта

Путин: Крушение Airbus 321 произошло из-за теракта Президент РФ Владимир Путин утвердил, что крушение отечественного пассажирского лайнера Airbus 321 на севере Синайского полуострова случилось вследствие теракта - на борту сработало самодельное взрывное приспособление мощностью до 1,5 кг. в тротиловом эквиваленте.

Руководитель страны подчеркнул, что Россия продолжит преследование террористов во всех уголках мира, а также усилит нанесение ударов по позициям террористов из группировки "Исламское государство", орудующих в Сирии.

После беседы с главой ФСБ Александром Бортниковым президент РФ Владимир Путин выступил с заявлением по поводу крушения отечественного пассажирского лайнера Airbus 321 на севере Синайского полуострова. Руководитель российской спецслужбы утвердил, что авиакатастрофа стала следствием террористического акта - на борту сработало рукодельное взрывное приспособление мощностью до 1,5 кг. в тротиловом эквиваленте.

Президент подчеркнул, что виновные в теракте будут найдены и наказаны, как и иных нападений. "Россия не в впервые сталкивается с безжалостными террористическими правонарушениями, чаще всего без всяких заметных обстоятельств, внешних или же внутренних, так, как это было со взрывом на вокзале в Волгограде в конце 2013 года. Мы никого и ничто не позабыли", - цитирует ТАСС главу страны.

"Убийство наших людей на Синае - в числе наиболее кровавых по числу потерпевших правонарушений. И мы не будем вытирать слез с нашей души и сердца. Это останется с нами навеки. Но это не навредит нам обнаружить и наказать преступников", - объявил Владимир Путин. Все, кто пытался или хочет оказать содействие террористам, должны помнить о тяжелых последствиях, к которым это непременно приведет, предупреждал он.

Владимир Путин кроме того доверил отечественным спецслужбам сосредоточиться на поиске сопричастных к теракту на борту пассажирского лайнера, для чего, в том числе, воспользоваться поддержкой заграничных служб. "Прошу Министерство иноземных дел России обратиться ко всем нашим партнерам. Мы планируем в ходе этой работы, в том числе и по поиску и наказанию преступников, на всех наших друзей", - заметил президент.

nbsp;RIN 2000-