Российская Информационная Сеть
17 ноября, 15:34

Россия нанесла в Сирии удары с применением крылатых ракет

Россия нанесла в Сирии удары с применением крылатых ракет Россия нанесла в Сирии грандиозное число ударов с применением крылатых ракет морского базирования и бомбардировщиков дальней авиации. Об этом сказал адепт администрации Соединенных Штатов, передает Reuters.

Это 1-ое известие о применении бомбардировщиков русской дальней авиации в сирийской операции.

Информатор агентства добавил, что Москва заблаговременно согласовала с США проведение ракетной атаки, опираясь на действующее соглашение о безопасности полетов над Сирией.

Ранее во вторник печатное издание Le Monde сказала, что в ночь на 17 ноября по целям в сирийском мегаполисе Ракка, который считается городом Москвой запрещенной в России группировки "Исламское государство", был нанесен удар крылатыми ракетами. По известию источников французского издания, ракеты были запущены со стороны Средиземного моря.

Ранее, 7 октября, Россия уже наносила удар крылатыми ракетами морского базирования по сирийским объектам ИГ. 26 ракет 3М14 комплекса "Калибр" были применены с кораблей Каспийской военной флотилии, с пролетом над территорией Ирана и Ирака.

nbsp;RIN 2000-