Российская Информационная Сеть
18 ноября, 10:18

В Париже полиция ищет террористов

В Париже полиция ищет террористов В Париже полиция проводит спецоперацию, нацеленную на поимку лиц, причастных к серии терактов 13 ноября. Сейчас правоохранительные органы уничтожали 2 террористов. 1 из полицейских кроме того получил легкое ранение.

В пригороде Парижа Сен-Дени ведется спецоперация, нацеленная на задержание предполагаемого инициатора произошедших во французской столице терактов - Абдельхамида Абаауда, сообщает "Интерфакс". По некоторым данным злоумышленник и несколько его сообщников пребывают в доме в самом центре Сен-Дени.

Кроме того рассказывается, что в процессе поимки террористов между ними и полицейскими завязалась стрельба. По некоторым данным, двое обвиняемых в терактах были ликвидированы, извещает РБК. 3 жителя нашей планеты задержаны. Также, есть информация, что погиб прохожий, оказавшийся на улице во время стрельбы, сообщает ТАСС.

Помимо прочего поступила информация о том, что в процессе спецоперации погибла дама в поясе смертника, передает RTL. По непроверенным данным, 1 из полицейских получил легкое ранение. К месту поимки преступников стягивают подкрепление.

Ранее СМИ рассказали, что, по достоверным сведениям следствия, 28-летний Абаауд был инициатором терактов во Франции. Известно, что он пребывал в брюссельской коммуне Моленбек-Сен-Жан и был главарем экстремистской группировки в Вервье, ликвидированной в январе.

nbsp;RIN 2000-