Российская Информационная Сеть
18 ноября, 12:58

В деле о крушении А321 замешаны наркотики

В деле о крушении А321 замешаны наркотики 3 пассажира А321 могли находиться под действием наркотиков в момент смерти. Помимо всего этого, около 20 человек были в алкогольном опьянении.

В крови троих погибших пассажиров лайнера А321 обнаружены следы наркотических препаратов. Об этом рассказали судмедэксперты после исследования останков.

Скорее всего, пассажиры А321 могли пребывать в состоянии наркотического опьянения в момент смерти. Что это были за препараты, пока не известно, передает LifeNews. Также, анализ крови 20 пассажиров А321 свидетельствует об употреблении ими горячительных напитков.

Сильнее всего от взрыва пострадали люди, сидевшие в хвосте самолета. При первичном осмотре у них были выявлены характерные взрывные травмы - обожженные и обугленные края ран, следы от ударной волны.

Эксперты продолжают выяснять обстоятельства ЧП на борту пассажирского лайнера. Следователям предстоит квалифицировать, где конкретно пребывало взрывное приспособление. По одним данным, бомба лежала в одном из чемоданов в багажном отсеке, по другим - ее подложили под пассажирское сиденье.

Припомним, руководитель ФСБ России Александр Бортников официально утвердил, что Airbus А321 обрушился в Египте в следствии сработавшего взрывного приспособления. Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что все причастные к теракту должны быть выявлены и ликвидированы.

nbsp;RIN 2000-