Российская Информационная Сеть
19 ноября, 09:35

Обнародовано видео обстрела парижского кафе

Обнародовано видео обстрела парижского кафе СМИ обнародовали записи с камер исследования атакованного террористами кафе. На одном из кадров видно, как боевик из автомата стреляет по гостям заведения. Помимо прочего возникли новые подробности захвата концертного зала Le Bataclan.

В управлении корреспондентов оказались записи с камер исследования кафе в Париже, которое подверглось нападению террористов. На ролике видно, как боевик обстреливает заведение из автоматического оружия.

Через несколько секунд после старта записи в кадре появляются вспышки от выстрелов. Людей охватывает паника, они хотят укрыться под столами и за барной стойкой. Как рассказывает The Daily Mail, одной даме получилось выжить только благодаря тому, что автомат террориста дал осечку.

1 из бывших заложников рассказал, что захватившие концертный зал Le Bataclan злоумышленники пытались связаться с корреспондентами. "Было 4 либо 5 телефонных звонков. Террористы требовали от заложников позвонить на канал BFM TV, но из этого ничего не вышло", - рассказал он. Выйти на работников телеканала iTele им тоже не получилось. Очевидец отметил, что действия исламистов были неуверенными, сообщает журнал Humanite.

Припомним, в следствии атак на французскую столицу 13 ноября погибли по меньшей мере 129 человек, несколько сотен получили травмы. Предварительно прогремели взрывы рядом со стадионом Stade de France, далее боевики расстреляли гостей ресторана "Маленькая Камбоджа". Потом они взяли в заложники и принялись последовательно казнить посетителей в концертном зале Le Bataclan.

nbsp;RIN 2000-