Российская Информационная Сеть
19 ноября, 14:35

Пенсионерка второй раз выиграла $1 млн

Пенсионерка второй раз выиграла $1 млн 60-летняя Констанс Карпенито повторно в жизни выиграла в лотерею миллион долларов. Отмечается, что пенсионерка приобрела лотерейный билет в том же торговом центре, что и 20 лет назад, когда она впервые сорвала джекпот. Сейчас Карпенито обещает собственным внукам незабываемое рождество.

Жительница города Стоунхэм в штате Массачусетс заполучила лотерейный билет в одном из местных супермаркетов Stop&Shop, благодаря которому ей получилось выиграть 1 миллион долларов. Рассказывается, что это уже 2-ая большая победа для пенсионерки - в далеком 1996 году она уже покупала лотерейный билет "на миллион" в этом же супермаркете.

Компания, организовавшая лотерею, уже выплатила 60-летней Констансе Карпенито 650 тыс. долларов. Сумма была несколько уменьшена в связи с тем, что пенсионерка приняла решение забрать собственный выигрыш сразу - в этой ситуации, сообразно законодательству, он облагается налогом, информирует газета Boston Herald.

В то же время, пенсионерка считается одним из самых успешных игроков в лотерею. Кроме того, что она выиграла миллион долларов уже дважды, несколько месяцев назад в качестве приза она получила еще 20 тыс. долларов, передает The Mashable.

С 1996 года представительница слабого пола ежедневно приобретает билеты известной в США лотереи "$10,000,000 Diamond Millionaire". Самый большой успех в ней составляет 10 млн. долларов Соединенных Штатов.

Рассказывается, что у пенсионерки есть 3 детей и 5 внуков. Часть собственного выигрыша она обещала израсходовать на организацию незабываемого рождества для своих потомков.

Дни.Ру писали о похожем случае в Англии в начале апреля 2015 года. Английская пара второй раз выиграла миллион фунтов в лотерею EuroMillions. Счастливчикам в качестве дополнительного бонуса перепал авто Jaguar.

"Это чрезвычайная ситуация, чтобы кому-то удалось выиграть дважды подряд", - прокомментировал обстановку адепт EuroMillions. "Как вы можете себе представить, мы видим победителей, которые выигрывают первый раз и чрезвычайно шокированы этим. Скорее всего, выиграв второй раз, люди испытывают еще больший шок", - добавил он.

nbsp;RIN 2000-