Российская Информационная Сеть
20 ноября, 10:34

Землю ждет 30 лет холодной зимы

Землю ждет 30 лет холодной зимы Научные работники предсказывают незначительное похолодание, которое продлится в течение последующих 30 лет. Температура Земли снизится приблизительно на 1,5-2 градуса. Но иммунитет человека готов к таким испытаниям, считают профессионалы.

Наша планета вступает в новый морозный цикл, который продлится около 30 лет, не сомневаются научные работники. По мониторингам члена Российской академии наук (РАН) Владимира Мельникова, в данный период температура воздуха снизится примерно на 1,5-2 градуса. Впрочем иммунитет жителя нашей планеты и окружающая среда готовы к таким переменам, считает исследователь.

"В далекой истории, когда у рода людского еще не было средств спасения от холода, ледниковые периоды приводили к печальным итогам вплоть до вымирания видов. Но это были холода иного масштаба и по продолжительности и по уровню температур. Они не сравнимы с короткопериодными циклами, которые мы переживаем", - цитирует академика ТАСС. Рассказывается, что это не 1 прогноз, который предсказывает РФ суровые зимы.

"Будут периоды долгого похолодания и периоды оттепели. Величайшее ядро холода будет наблюдаться на грандиозной местности, это Урал и юг Сибирского федерального округа" - объявил управляющий Росгидромета Александр Фролов. С мониторингом крупнейшего метеоролога державы согласен и Мельников, который подчеркивает, что наступление холодного цикла не воздействует на самочувствие человека.

Академик сказал, что за всю его жизнь климатические циклы сменялись уже два раза. "Из собственного личного жизненного опыта могу заявить, что люди такие циклы переживают спокойно, иммунная система человека приучена к таким колебаниям", - пояснил Мельников.

nbsp;RIN 2000-