Российская Информационная Сеть
20 ноября, 12:57

В Мали в отеле Radisson захватили заложников

В Мали в отеле Radisson захватили заложников Как передает "Би-би-си", из помещения отеля были слышны выстрелы. "Это происходит на седьмом этаже, джихадисты стреляют в коридоре", - рассказывают свидетели. Отмечается, что полиция блокировала близлежащие к гостинице кварталы.

По приблизительным подсчетам, в следствии атаки погибли несколько человек, в их числе - работники гостиницы и постояльцы.

Компания-владелец Radisson Blu объявила, что в заложниках пребывают не меньше 170 человек. "Они захватили в заложники около 140 постояльцев и 30 работников гостиницы. Следовательно, вход в отель заблокирован, нет возможности войти либо выйти", - сказал пресс-секретарь группы отелей.

По достоверным сведениям France24, преступники прибыли в отель на авто с дипломатическими номерами. Они безмятежно вошли в отель, поднялись наверх, после чего начали стрелять.

Отмечается, что отель слишком востребован среди жителей других стран, работающих в столице Мали. В бывшей французской колонии пребывают около 3 тыс. военных, которые занимаются операциями против исламистов, связанных с "Аль-Каидой".

nbsp;RIN 2000-