Российская Информационная Сеть
20 ноября, 13:48

Отель Radisson атаковали две группы террористов

Отель Radisson атаковали две группы террористов Заложниками в гостинице Radisson Blu, расположенном в центре Бамако, кроме местных обитателей, стали жители Соединенных Штатов, Франции и Китая. По достоверным сведениям СМИ, в захвате помещения участвовали 2 группы террористов. К месту ЧП были направлены силы французской армии.

В посольстве России нет информации о соотечественниках, которые могли пребывать на местности отеля в момент нападения, извещает LifeNews. Отмечается, что в Radisson Blu нередко останавливались западные госслужащие и европейские дипломаты. В данный момент проверяется информация, что в момент захвата строения в нем пребывали высокопоставленные постояльцы из Франции и Соединенных Штатов. Основная масса из 170 заложников считаются жителями непосредственно данных государств. Также, в лапы к преступникам попала группа китайских путешественников.

По данным Reuters, внутри помещения пребывают более 10 вооруженных преступников. По некоторым данным, в захвате гостиницы участвовали 2 группы террористов: 10 злоумышленников могли провести ночь в Radisson, после этого утром В захваченном отеле нередко размещают членов экипажа Air France. Но на сегодняшний день неизвестно, есть ли в отеле кто-то из работников авиакомпании.

По приблизительным подсчетам, уже 9 человек убиты, среди них персонал и гости гостиницы. В здании могут пребывать около 170 человек.

Гостиница чрезвычайно востребована из числа жителей других стран, работающих в столице Мали. В бывшей французской колонии пребывают около трех тысяч военных, которые проводят операции против исламистов, связанных с "Аль-Каидой".

nbsp;RIN 2000-