Российская Информационная Сеть
20 ноября, 14:19

Террористы начали отпускать заложников

Террористы начали отпускать заложников Террористы, захватившие 170 человек в гостинице Radisson в столице Мали, начали отпускать жителей нашей планеты. Вооруженные люди вбегали в помещение отеля с воплями "Аллах акбар!". Рассказывается, что боевики освобождают тех, кто может процитировать Коран.

Неведомые преступники захватили 170 человек в гостинице Radisson Blu, расположенном в центре Бамако, столицы Мали. На данный момент гостиница окружена силами полиции. Скорее всего, в здании располагается 10 вооруженных исламистов.

Рассказывается, что боевики уже начали отпускать жителей нашей планеты. Террористы освобождают тех, кто может процитировать отрывок из Корана, рассказывает РИА Новости. По последней информации из гостиницы было эвакуировано минимум 10 заложников. Предварительно известно о смерти 3-х человек при захвате отеля.

Вооруженные люди прибыли к отелю 2-мя группами на машинах с дипломатическими номерами. 10 террористов ворвались в помещение гостиницы с криками "Аллах акбар!", рассказывает SkyNews.

По свежим сведениям, в заложниках присутствуют 6 работников компании Turkish Airlines. Помимо всего этого, в отеле пребывают уроженцы Франции. "Горожане Франции есть среди тех, кто удерживается в отеле в Бамако", - передает агентство Reuters известие анонимного источника в окружении французского президента Франсуа Олланда. Вполне вероятно, что из числа заложников есть жители России - данную информацию утвердили в посольстве РФ в Бамако.

nbsp;RIN 2000-