Российская Информационная Сеть
20 ноября, 14:35

Дженнифер Лоуренс испугала евреев

Дженнифер Лоуренс испугала евреев Дженнифер Лоуренс в образе амазонки из новых "Голодных игр" испугала евреев. Героиню убрали с постеров кинофильма в Иерусалиме и Бней-Браке, боясь, что амплуа Китнисс Эвердин возмутит ультраортодоксальных иудеев.

19 ноября в Израиле стартовал прокат финальной части подростковой саги "Голодные игры". На первый взгляд безобидная сага в Израиле не избежала цензуры. Саму ленту здесь трогать не стали, а постеры и баннеры отредактировали, убрав с них основную героиню - Китнисс Эвердин, которую сыграла Дженнифер Лоуренс.

Прокатчики ужаснулись, что образ амазонки в обтягивающих одеждах с луком и стрелами не одобрят ультраортодоксальные иудеи и приняли решение принять превентивные меры, не дожидаясь скандала. Конфигурации коснулись постеров в Иерусалиме и Бней-Браке, где живет много ярых сторонников иудаизма. Тут кинофильм рекламируют баннеры с огненной короной, служащей фоном на главном постере, сообщает Variety.

Заметим, что ортодоксальные иудеи плохо относятся к принятому в Европе изображению дамы, считая это распутством, и тщательнейшим образом редактируют фото в печатных изданиях, каталогах и рекламе либо совсем запрещают изображения дам, чтобы недопустить провокаций и актов вандализма. "Увы, у нас есть неофициальные табу, и в следствии этого мы должны быть осмотрительными. Мы уже сталкивались с вандализмом и приняли решение не рисковать", - пояснил пиар-менеджер картины.

Кинофильм "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2" вышел в российский прокат 19 ноября, мировая премьера прошла 4 ноября нынешнего года. На сегодняшний день блокбастеры франшизы "Голодные игры" собрали в мировом прокате более 2,2 млрд долларов.

nbsp;RIN 2000-