Российская Информационная Сеть
23 ноября, 11:17

Вода улучшает умственные способности человека

Вода улучшает умственные способности человека Английские научные работники доказали, что каждый человек может стать умнее, повысив собственную трудоспособность и улучшив возможности интеллекта. После длительных опытов и экспериментов исследователи узнали, что для этого достаточно выпить стакан обыкновенной воды.

Команда научных работников из Института Восточного Лондона установила, что вода доводит до совершенства умственные способности жителя нашей планеты. По их подсчетам, регулярное питье увеличивает эффективность деятельности мозга на 14%. Такое значение было получено специалистами в процессе проведения исследования при участии 34 добровольцев.

Как принято говорить на официальном вебсайте института Восточного Лондона, участники опыта проходили по инициативе специалистов интеллектуальный тест. При всем при этом первый раз он проводился после завтрака, который включал цельнозерновое блюдо, а 2-ой - с добавлением к такому яству бутылки воды. У тех участников экспериментов, которые пили маленькую порцию обыкновенной негазированной воды, нужная активность мозга увеличивалась. Их итоги исследований были приметно лучше иной группы добровольцев, которую оставили без воды.

Научные работники считают, что основанием такой активизации мозговой деятельности, вполне вероятно, считается сокращение нагрузки на зоны мозга, отвечающие за необходимость питья. Эксперты кроме того сообщают о том, что необходимость организма в воде не всегда выражается в чувстве жажды. Пить воду нужно даже тогда, когда, на первый взгляд, необходимости в жидкости нет, и организм не подает никаких сигналов по этому поводу. Напоминаем, что для превосходного самочувствия, человек должен выпивать ежедневно не менее полутора литров воды.

nbsp;RIN 2000-