Российская Информационная Сеть
23 ноября, 12:18

Снята на видео спецоперация по поимке членов группировки "ИГ"

Снята на видео спецоперация по поимке членов группировки "ИГ" В Нальчике свидетели сняли на видео спецоперацию по поимке членов группировки "Исламское государство". По нашей информации, в процессе перестрелки был ликвидирован лидер преступной ячейки Брий Бицуев.

Жители многоэтажки сняли на камеры мобильников спецоперацию, проведенную на улице Кулиева в Нальчике, извещает LifeNews. По версии свидетелей, силовики окружили злодеев группировки "Исламское государство", когда их машина завернула на парковку.

Стартовала стрельба, в ходе которой 2 злоумышленника были ликвидированы на месте. 3-ий покинул машину и хотел исчезнуть во дворе, но это ему не удалось.

"На улице Кулиева работники спецслужб хотели остановить ВАЗ-2110 серебристого цвета, в котором, по оперативной информации, ехали члены местной бандитской группировки. Увидев силовиков, злоумышленники начали отстреливаться из машины и были нейтрализованы ответным огнем", - рассказали в Национальном антитеррористическом комитете. По нашей информации, в процессе стрельбы был убит новообращенный фаворит ячейки "ИГ" в Кабардино-Балкарии Брий Бицуев, а также член группировки Мурат Жамборов и пособник-перевозчик Тарчоков.

Припомним, в Черекском районе Кабардино-Балкарии силовики 22 ноября провели спецоперацию, в регионе с 08:00 был веден режим КТО. Спецслужбы выявили группу боевиков в лесном массиве, стартовала стрельба. В следствии операции были уничтожены 11 человек - приблизительно террористов, присягнувших на верность "Исламскому государству".

nbsp;RIN 2000-