Российская Информационная Сеть
23 ноября, 15:58

Россиянам запретили продавать туры в Египет

Россиянам запретили продавать туры в Египет Отечественные уроженцы больше не смогут приобрести турпоездки в Египет напрямую и через третьи державы. По достоверным сведениям Ростуризма, туроператорам не разрешено торговать путевками в Арабскую Республику.

"Ростуризм озвучил безусловную позицию о необходимости прекращения реализации турпоездок. Туроператоры объявили, что с 6 ноября данная работа прекращена, и наши организованные туристы не могут попасть в Египет ни напрямую, ни через третьи державы", - сказал руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

Вмести с этим, по достоверным сведениям "Русской службы новостей", жители России до сих пор продолжают покупать турпоездки в арабскую страну, не глядя на запреты. Так, самый знаменитый в настоящий момент египетский курорт - Таба на Красном море, в 10 км. от израильско-египетской границы. Туристы прилетают в аэропорт израильского Эйлата и добираются до курорта на автобусе.

Но даже это не спасает обстановку - туроператоры несут громадные убытки. Как нас информировали Дни.Ру, по достоверным сведениям Ростуризма, на данный момент сумма ущерба от запрета полетов в Египет оценивает в 1,7 млрд рублей. И данная сумма еще может вырасти, потому что неизвестно, когда авиасообщение будет реконструировано.

Заметим, что Египет - самое знаменитое туристическое направление среди отечественных путешественников. По достоверным сведениям Росстата, за 1-ое полугодие 2015 года страну посетили более миллиона странников - свыше 19% от числа жителей России, которые отправились в отпуск в другое государство. Фактически не сказалась на известности направления и девальвация рубля.

nbsp;RIN 2000-